Все новости Костромы
14:35, 10 марта 2022

Детей выгоняют из костромских автобусов

Костромичка опубликовала в социальной сети историю о том, как ее сына высадили из автобуса.

Детей выгоняют из костромских автобусов

Сегодня в 17:50 сын (14 лет) ехал с Гребной базы на Речном проспекте. Сел на маршрут №23 и попытался оплатить проезд телефоном, но у него не сработала оплата . Водитель высадил его в -11 градусов. Он позвонил мне, я сказала сесть в следующий маршрут , если не пройдёт оплата, попросить водителя довезти до Черноречья, я подойду на остановку и оплачу проезд, но ребёнок снова получил отказ . Есть фото второго автобуса . Хочу спросить водителей (оба они мужчины), по вашему мнению, это правильно? Вы сидите в тёплой машине, я думаю, есть масса способов решить эту проблему , но высаживать ребёнка не нужно, — поделилась костромичка.

Это уже не первая подобная история. Напомним, что в сентябре 2021 произошел аналогичный случай. Кроме того, K1NEWS.RU узнал еще об одном похожем случае. Так, 14-летняя девочка села в автобус №94, проезд она хотела оплатить картой, поскольку наличных денег она с собой не взяла. Однако в автобусе не оказалось терминала и подростка просто высадили.

Дело даже не в том,что -11 градусов, где человечность? В любой ситуации нужно оставаться человеком!

Заявление в полицию напишите. Это прямое нарушение закона и виновника обязаны привлечь к ответственности,

Знаете, это не дело высаживать ребёнка из-за 25 рублей,работала кондуктором 3 года, ситуации были разные и не было мысли о том, чтобы высадить ребёнка! 

Нужно писать заявление,их теперь за то,что высадили ребенка должны привлекать, закон же вышел.

Обнаглели, а в маршрутках от Венеции до Полиграфкомбината некоторые водители вообще не пускают без налички.

Совсем недавно наблюдала со стороны такое, ехала на 81-м автобусе, заходит ребёнок лет 10-11, у мальчишки не хватило либо 2 либо 5 рублей, точно не помню,но водитель так закричал и сказал ребёнку: «Пошёл вон», — комментируют жители областного центра.

Администрация Костромы дала официальный комментарий по этому поводу.

Управлением транспорта будет проведено служебное расследование. В случае подтверждения данного факта к водителю применят меры дисциплинарного взыскания. Для проведения более детальной проверки и направления обращения в Ространснадзор, родителям необходимо направить официальное обращение на нашем сайте www.gradkostroma.ru в разделе «Жителям» — «Электронная приемная». Управление транспорта предупреждает, что с 9 марта часть мобильных приложений, позволяющих оплатить безналичным способом, не работает. Костромичей просят учитывать данную информацию и при поездках на общественном транспорте иметь при себе наличные деньги или банковскую карту, — сообщила пресс-служба Администрации Костромы.

Последние новости рубрики

19:05, 25 апреля 2024

Раритетная игрушка с реалистичной внешностью пугает владелицу. Малышка с характером — родом из Испании. В начале 90-х годов эти куклы…

17:10, 25 апреля 2024

Акция по самому массовому написанию исторического теста пройдет 26 апреля в 58 странах мира. Написать «Диктант Победы» жители Костромской области…

16:41, 25 апреля 2024

Более 100 килограммов сомнительной продукции с московского рыбоперерабатывающего производства поступило на одно из оптовых предприятий в Костроме. Как сообщили управления…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...