Девочке необходимо собрать около 1 миллиона рублей на покупку препарата «Энплейт».

Костромичи, голосующие  за  своих  детей в конкурсе «Мой  активный  ребенок», оплачивают  смс  из  расчета 4 рубля 3  копейки. С каждой  смс  портал K1NEWS.RU  получает около 60 копеек.

Голосование  завершится  27  мая.  Общая  сумма сбора  портала K1NEWS.RU  будет  передана семье маленькой  Киры.

Малышке всего 3 годика. Последние полтора года девочка практически живет в больницах.
Ее диагноз — хроническая иммунная тромбоцитопеническая пурпура.
(у малышки критически понижены тромбоциты, кровь не сворачивается, постоянные кровотечения).«Все началось с синячков на ножках. Кире было 1.5 года… В это время все дети падают, мы и подумать не могли на то, что это первый тревожный знак. А потом летом Кире стало плохо, нас госпитализировали в Кострому, и после анализа крови поставили диагноз. Стабилизировать состояние здесь не смогли – направили в Москву. Но и там стандартная терапия не помогла, анализы все также были плохими, улучшения сменялись кризами. У дочки постоянно открывались кровотечения. Врачи предложили альтернативную терапию препаратом «Энплейт», и случилось чудо: тромбоциты поднялись, кровь, наконец-то, начала сворачиваться, кровотечения остановились», — рассказывает мама девочки.

Благодаря приему нового препарата Кира смогла покинуть больничные стены и вернуться домой в Шарью. Пока «Энплейт» стимулирует рост тромбоцитов, жизни ребенка ничего не угрожает.

Если прием прекратить или заменить лекарство, у малышки снова начнутся бесконечные кровотечения. Сколько продлится болезнь — неизвестно, причина тромбоцитопении не изучена. 

Стоимость 1 упаковки «Энптейта» от 66 000 рублей. На три месяца непрерывного приема нужно 14 упаковок стоимостью 964 000 рублей,  и к сожалению, это лекарство государство не оплачивает. Семья Устюжаниных очень просит помочь собрать средства на лечение единственной дочери Киры.

Как  помочь Кире  можно узнать здесь

Последние новости рубрики

16:41, 25 апреля 2024

Более 100 килограммов сомнительной продукции с московского рыбоперерабатывающего производства поступило на одно из оптовых предприятий в Костроме. Как сообщили управления…

16:11, 25 апреля 2024

Более 320 тысяч рублей жительница Шарьи отсудила у организации, которая всучила ей договор премиального обслуживания машины. В судебном иске автоледи…

15:43, 25 апреля 2024

Акция «Сад памяти» в честь погибших в годы Великой Отечественной войны пройдет 7 мая. На территории Парка Победы ветераны, волонтеры…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...