Все новости Костромы
14:05, 28 августа 2019

Поисковики поделились опытом в изучении общей истории и победы в ВОВ.

Костромские поисковики встретились с коллегами из Луганской народной республики, сообщает ГТРК «Кострома». 10 гостей представили от­ряд имени Са­лава­та Юла­ева из го­рода Ала­ча­ев­ска.
Уже 5 лет молодые люди изучают бо­евой путь 16-й гвар­дей­ской Баш­кир­ской ка­вале­рий­ской ди­визии, ко­торая во­ева­ла на тер­ри­тории Лу­ган­ской об­ласти.
Коллеги вместе вспомнили ожесточенные бои в годы Великой Отечественной войны, когда русские и украинские солдаты сражались плечом к плечу.
Де­ти, на­ходя­щи­еся на тер­ри­тории Дон­басса, дол­жны очень хо­рошо изу­чать ис­то­рию и ар­гу­мен­ти­ровать эту ис­то­рию. Мы ра­бота­ем в пла­не ин­тегра­ции с Рос­си­ей. У нас рус­ский мир, и се­год­ня он нас­толь­ко нам по­нятен, по­тому что мы по­луча­ем оп­ре­делен­ную по­мощь от Рос­сии: по­луча­ем пред­став­ле­ние о на­шей истории, — говорит ру­ково­дитель по­ис­ко­вого от­ря­да име­ни Са­лава­та Юла­ева (г. Ала­ча­евск) Флюр Ка­рачу­рин.

Поисковики поделились друг с другом опытом и обменялись контактами. Возможно, костромичи посетят ЛНР, ведь костромичи участвовали в освобождении Донбасса от фашистов в 1943 году.

Последние новости рубрики

10:15, 25 апреля 2024

Инспекторы Россельхознадзора нашли нарушения в двух крупных содовых центрах Костромы. Проверка прошла в середине апреля. При осмотре витрины с семенами…

09:57, 25 апреля 2024

Как сообщает телеграмм-канал «ИнформБюро», всего за год предполагается расчистить от древесно-кустарниковой растительности просеки 274 линий электропередачи 6 – 110 кВ…

09:47, 25 апреля 2024

Уже несколько лет подряд ООО «НОВАТЭК-Кострома» при поддержке департамента образования Костромской области и ОГБУК «Центр русского художественного искусства» проводит областной…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...