Все новости Костромы
10:35, 27 декабря 2022

Мамы смогут обогатиться на 100 тысяч рублей в Костроме

За третьего и последующих детей в новом году костромичи получат 100 тысяч рублей. Эта выплата будет разовой, а действовать начнет с 1 января 2023 года. Деньги будут выплачиваться всем, невзирая на то, какой достаток в семье.

Как сообщили в пресс-службе областной администрации, родители смогут потратить деньги куда угодно. Все ранее принятые решения о помощи костромским многодетным семьям продолжат действовать.

Оформить выплату будет несложно, костромские власти постарались максимально ее упростить. Для того, чтобы получить 100 тысяч рублей, родители должны только написать заявление и отнести его в центр социальных выплат или МФЦ. Кстати, заявление можно подать электронно, через Госуслуги. Остальные документы для оформления будут запрашивать сами учреждения.

Воспользоваться правом на получение выплаты семьи могут в течение полутора лет со дня рождения или усыновления третьего и каждого последующего ребенка. Средства на оказание новой меры поддержки предусмотрены в бюджете Костромской области.

Последние новости рубрики

14:05, 29 марта 2024

29 марта 100-летний юбилей празднует Лидия Ивановна Тибина из деревни Стрельниково Костромского района. Лидия Ивановна работала медсестрой в детском доме,…

13:35, 29 марта 2024

Горожане пожаловались на хамское поведение молодых людей в общественном транспорте. Как рассказал очевидец, вечером 28 марта компания из восьми разбитных…

13:05, 29 марта 2024

В Волгореченске творчески подошли к уничтожению незаконных надписей на стенах зданий. В городе прошла акция «Сообщи, где торгуют смертью». Правоохранители…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...