Все новости Костромы
07:45, 07 ноября 2018

Причина банальна – не хватило вакцины.

Проблему нехватки вакцины от гриппа в Чухломе сумели решить лишь в разгар осеннего эпидсезона, — сообщает пресс-служба костромского регионального отделения ОНФ. Жители города пожаловались на то, что детсадовцев и учащихся начальных классов школы не привили от болезни.

Во врачебных кабинетах попросту не было нужных препаратов. После вмешательства ОНФ ситуация разрешилась благополучным образом:

«Мы сразу же направили запрос в департамент здравоохранения, его руководство нас заверило, что поступление второй партии вакцины в соответствии с графиком поставок ожидается 31 октября 2018 г, после чего вакцинация будет продолжена, – рассказала сопредседатель регионального штаба ОНФ Елена ЛУШИНА.

На сегодняшний день в районную больницу Чухломы завезли 600 доз препарата – это на 30% больше, чем было необходимо. Ситуация с вакцинацией в детских садах уже исправлена, в школах обработка детей от гриппа продолжится на следующей неделе.

Справка: в Костромскую область прислали более 100 тысяч доз противогриппозной вакцины для взрослых. Как заверяет департамент здравоохранения, вакцинация завершится до 1 декабря 2018 г.

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...