Все новости Костромы
16:35, 01 декабря 2022

Чудо-сауна открылась прямо в жилом доме в Костроме

Дело в том, что в одном из подъездов многоэтажного дома Костромы образовался бесплатный хамам. Обеспокоенные костромичи жалуются, что во всём подъезде стоят столбы пара. Дойти до своей квартиры крайне сложно, видимость плохая, дышать невозможно.

О проблеме сообщили в группе «Кострома» социальной сети «ВКонтакте». Автор поста пожелал остаться анонимным. Рассказать об облаках дыма костромич решил в шуточной форме. Кроме того, пар – не единственная проблема в доме. В квартирах отсутствует отопление и горячая вода.

Вторые сутки для вас работает хамам. Посетить его можно по адресу: Кинешемское шоссе дом 43. Посещение бесплатное, в подъезде. Если надумали ещё и помыться, то извините, со своей горячей водой, здесь мы не поможем, — пишет костромич.

Как стало известно, на внутридомовых сетях дома был обнаружен дефект. После ремонтных работ при пуске теплоносителя случился повторных дефект. В настоящее время бригады ТГК-2 устраняют повреждения. Завершить ремонт планируется до конца дня.

Здравствуйте. По информации Управления ЖКХ, в данном доме был дефект на внутридомовых сетях. Для проведения ремонта необходимо было отключить от теплоснабжения целый квартал, это порядка 20 домов. Поэтому работы были организованы сегодня с 12:00, в связи с чем временно приостановлена подача отопления и горячей воды. При пуске теплоносителя произошел повторный дефект на внутридомовых и внешних сетях теплоснабжения. Сегодня управляющая компания и ТГК-2 будут проводить ремонтные работы по устранению повреждений. Завершить ремонт планируется до конца дня. После чего в доме будет восстановлено горячее водоснабжение и отопление, — пишут в пресс-службе Администрации города.

Отметим, что «бесплатные сауны» в областном центре образуются не в первый раз. Ранее K1NEWS.RU писал, что детский сад №61 превратился в баню.

Фото из группы «Кострома».

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...