Все новости Костромы
14:30, 29 августа 2018

Помочь в оплате лечения просят всех неравнодушных костромичей.

На днях мы уже писали о том, что в теле костромской собаки обнаружили более пятидесяти дробин. В реабилитационном центре благотворительного фонда «Белый Бим» Лира живет не первый месяц. Приехала сюда уже с полулапкой — попала в капкан. Лапу спасти не удалось — ампутировали. И еще тогда констатировали: в теле есть дробины. Но до последнего времени не предполагали, что в таком количестве, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

И вот новая проблема: теперь уже единственная передняя лапа тоже отозвалась болью. Тут -то и выяснилось (на подробном рентгене), что десятки путь остались во всем теле: в суставах, голове, позвоночнике, лапах. Скорее всего, собаку просто расстреливали. И по количеству попавших в нее пуль можно предположить, что в этот момент Лира была привязана.

Хирург подтвердил, что проблема с распухшим суставом и болями в единственной передней лапе непосредственно связана с присутствием дробины. 

Пулю надо срочно удалять. Мы не можем потерять единственную переднюю лапу, — говорят волонтеры реабилитационного центра благотворительного фонда «Белый Бим».

Операция назначена на сегодня. Но, увы, она не бесплатна. Костромичей по возможности просят помочь материально. Реквизиты следующие: карта СБ 4817 7600 8392 1241 держатель Елена Владимировна Ж. (с пометкой «Для Лиры»).

Подробнее о том, как чувствуют себя другие пациенты реабилитационного центра и чем им можно помочь, читайте здесь.

Последние новости рубрики

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:40, 24 апреля 2024

Лучшие костромские мастера ювелирного дела сделали из серебра и золота наградные значки для кинешемского Союза десантников. Об этом сообщает КстатиNews.  Значок…

16:40, 24 апреля 2024

В Костроме собирают недорогие беспилотники-«камикадзе», которые помогут бойцам СВО продвигаться вперед без потерь. 9-дюймовые дроны перемещаются на расстояние до 11…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...