Все новости Костромы
19:20, 02 апреля 2019

Одна из главных достопримечательностей Костромы в удручающем состоянии

Вся Кострома еще недавно следила за тем, что происходит со знаменитой беседкой Островского на набережной Волги. Один из ключевых культурных объектов приходит в плачевное состояние и срочно нуждается в ремонте. И шаг к этому сделан – разработана смета, сообщает «Костромская Народная газета».

Но дальше дело не двигается. За ремонт беседки никто не берется. Возможно, боятся осложнений в виде археологических работ, которые обязательны при капитальном ремонте этого объекта.

{related}

Еще несколько лет назад рядом с беседкой обвалился фаса здания соборного притча. Не ждет ли то же самое и ее? Уже сейчас у лестниц, ведущих к беседке, висят таблички, запрещающие проход. Плитка может отвалиться под ногами в любой момент, что чревато травмами.

Пока желающих основательно взяться за ремонт нет, приходится прибегать к элементарной «косметике». Но она отнюдь не является панацеей в данном случае.

Читайте также: Костромской области катастрофически не хватает денег на ремонт домов-памятников

Последние новости рубрики

11:40, 18 апреля 2024

В Буе на площадке костромского филиала фонда «Защитники Отечества» провели занятие для ребят из «Клуба юных мужчин». Мальчикам из семей…

10:45, 18 апреля 2024

Галина Николаева вместе с четырьмя новорожденными вернулась домой из Ярославского перинатального центра. Теперь семье предстоит многое перестроить и приспособить в…

10:10, 18 апреля 2024

Производители представят яйца, молочные, мясные и хлебобулочные изделия. Арендная плана за торговые места взиматься не будет. И, соответственно, цены на…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...