Все новости Костромы
19:20, 17 ноября 2014

Корреспонденты «Народной газеты проанализировали цены на крупу.

Корреспонденты «Народной газеты проанализировали цены на крупу.

Корреспонденты «Народной газеты» постоянно интересуются ценами на товары народного потребления и сообщают об этом своим читателям в спецрубрике «Цена дня». Сегодня эта тема актуальна как никогда. Журналисты «Народной газеты» обошли шесть костромских торговых точек: «Центральный» рынок, гипермаркеты «Наша радуга», «Адмиралъ», «Магнит», побывали в «100Метровке», а также в одном из супермаркетов «Высшая лига», и выяснили, сколько там стоят гречка и рис.

Сегодня на «Центральном» рынке продавцы предлагают купить гречу по 60 рублей за килограмм, а вот, например, в гипермаркете «Наша радуга» (ТЦ «МегаМир») крупа на развес обойдётся нам всего в 19 рублей 86 копеек за кило. В «Высшей лиге» килограмм гречи можно купить ещё дешевле — за 19 рублей 30 копеек.

Что же с рисом? Сегодня за килограмм развесного риса на «Центральном» рынке нас попросят заплатить 44 рубля. В «Нашей радуге» развесной рис продадут за 29 рублей 4 копейки. В «Адмирале», что на улице Сутырина, покупка обойдётся в 34 рубля 40 копеек или 35 рублей 90 копеек. Если отправиться за рисом в «Высшую лигу», то нужно захватить 33 с половиной рубля или 35,9 рубля. А в «100Метровке» крупу можно купить по 30 с половиной рублей за кило.

Материал «Цены прут, как на дрожжах» читайте в свежем номере «Народной газеты».

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...