Все новости Костромы
17:39, 08 октября 2012

Корреспонденты газеты «Голос народа» провели целый день на кладбище.

Корреспонденты газеты «Голос народа» провели целый день на кладбище.

Есть на костромских кладбищах и помпезные склепы со скульптурными ансамблями, но чаще встречаются скромные памятники из мрамора или гранита — выяснили корреспонденты газеты. Стоимость таких надгробий начинается с ценника в 4 тысячи и может дойти до ста тысяч рублей. Чаще всего на памятниках заказывают эпитафии: «Помним. Любим. Скорбим». Встречаются и оригинальные надписи на памятники — родные стремятся выразить боль утраты в стихотворной форме или в прозе: «Прохожий, тут остановись! Здесь погребен земной страдалец. За него ты помолись. Вечная память. Маме от дочери».

Корреспонденты пообщались со специалистами, которые занимаются гравировкой на памятниках, и узнали их мнение о помпезных и длинных эпитафиях на надгробиях.

Материал «Прохожий, здесь остановись!» читайте в завтрашнем номере газеты «Голос народа».

Последние новости рубрики

18:30, 17 апреля 2024

Чем быстрее друзья и родственники отреагируют на пропажу человека, тем оперативнее начнётся поиск. Пожалуйста, помните: лучше проявить излишнюю бдительность, чем…

18:00, 17 апреля 2024

Вечером 16 апреля костромичка нашла на Рабочем проспекте маленького пушистого зверька. По словам местной жительницы, хорек домашний, вероятно, он сбежал…

16:30, 17 апреля 2024

Служба исследований hh.ru провела опрос среди костромских соискателей и пришла к выводу, что две трети кандидатов чаще откликаются на те вакансии, в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...