Все новости Костромы
16:53, 16 июля 2012

Судя по статистике, развлекательные заведения – одна из самых развивающихся сфер костромской экономики.

Судя по статистике, развлекательные заведения – одна из самых развивающихся сфер костромской экономики.

Судя по всему, финансовое положение костромичей растет – иначе сложно объяснить, почему за последние пять лет число баров и ресторанов в Костромской области выросло в три раза. Как сообщает Костромастат, в 2006 году в регионе было 13 баров, а сейчас – 39. Число ресторанов пять лет назад равнялось 114, сейчас их – 226. Их оборот за 10 лет вырос в десять раз – в прошлом году он составил более 2 миллиардов рублей.

При этом достаточно странно, что по статистике число предпринимателей, которые занимаются этой сферой бизнеса, в области не только не растет, но даже уменьшается. Судя по всему, сферой ресторанного бизнеса у нас в регионе уже много лет занимается примерно один и тот же круг людей.

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...