Все новости Костромы
14:40, 30 июня 2015

Костромичи-автомобилисты платят штрафы за имидж и комфорт

Костромичи-автомобилисты платят штрафы за имидж и комфорт

В Костроме сегодня останавливали тонированные автомобили, сообщает пресс-служба регионального управления ГИБДД. За два часа инспекторы оштрафовали 15 нарушителей.

По данным ГИБДД, количество тонированных автомобилей в области возросло почти в 3 раза. Сами владельцы говорят, что затемненные стекла создают им определенный имидж. Кроме того, стекла дают комфорт в солнечную погоду.

Светопропускание стекол некоторых остановленных автомобилей составляло менее 12 процентов, хотя по техническим регламентам должно быть 70 процентов.

Госавтоинспекция напоминает, что за управление автомобилем с тонированными стеклами, в том числе с цветными пленками, не соответствующими требованиям, водителю придется заплатить штраф 500 рублей.

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...