Все новости Костромы
08:50, 25 февраля 2014

Администрацию города раскритиковали за выбор площадок для масленичных гуляний.

Администрацию города раскритиковали за выбор площадок для масленичных гуляний.

Выбор двух главных площадок для празднования Масленицы раскритиковали накануне на оперативном совещании в областной администрации, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Напомним, 2 марта главные торжества пройдут в Берендеевке и «Костромской слободе».

Городскую администрацию упрекнули в том, что не запланировано больших празднеств в парке Победы на улице Профсоюзной. Как известно, это ближайшее место гуляний для жителей Давыдовских микрорайонов, где живет около трети населения Костромы.

«Голосом» жителей Давыдовского стал депутат облдумы Сергей Галичев. По его мнению, жители этих районов не поедут в Берендеевку или к Ипатьевскому монастырю. Следовательно, заключил депутат, Масленицу надо было устроить и в парке Победы – сделать его третьей площадкой для празднеств.

«Исторически сложилось так, что Давыдовский гуляет там. Народ в любом случае не будет перемещаться в Берендеевку», — заявил господин ГАЛИЧЕВ.

Впрочем, чиновники из департамента культуры отметили, что, если кто-то из жителей Давыдовского действительно не захочет ехать на другой конец города, то может отправиться в ближайший микрорайон Октябрьский – там тоже организуют празднества.

А в городской администрации призвали самих жителей к активности и отметили, что почти везде в Костроме организацию праздников взяли на себя сами активные жители и ТОСы, которым в мэрии оказали помощь.

«В Давыдовском тоже есть ТОСы, но они не заявлялись на Масленицу. Хотя мы готовы были их поддержать, выделить транспорт, звуковую технику», — прокомментировал глава администрации Костромы Виктор ЕМЕЦ.

Впрочем, если жители Давыдовского действительно не захотят никуда ехать и будут отмечать Масленицу в своем районе, рано или поздно там, видимо, все равно сделают еще одну площадку для празднеств.

Список всех площадок, где будут праздновать Масленицу в Костроме, можно посмотреть здесь. Кроме того, на специальной странице – интересные предложения по празднованию Масленицы от костромских заведений.

Последние новости рубрики

08:35, 19 апреля 2024

Речь идет об объекте культурного наследия федерального значения «Усадьба Грамотина»на улице Советской. Как рассказали в региональной инспекции по охране объектов…

07:20, 19 апреля 2024

На некачественную работу оператора по вывозу отходов пожаловались шарьинцы. -Козлово, ул. Советская. Когда будет вывоз мусора? Всё летит на участки!…

19:10, 18 апреля 2024

Сложно представить что-то более романтическое, чем закаты. K1NEWS.RU собрал для вас фотографии «идеального» заката. Согласитесь, при виде таких снимков радуются не…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...