Все новости Костромы
16:10, 31 октября 2013

Сотрудники администрации города прошлись по костромским помойкам.

Сотрудники администрации города прошлись по костромским помойкам.

В ходе рейда специалисты отметили интересную тенденцию: баки — пусты почти везде, но возле них образовались настоящие свалки, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Костромичи оставляют старые окна, мебель, доски и сантехнику рядом с помойкой. Этот хлам не вывозят неделями. И в Черноречье, и на Никитской, и даже в центральном районе ситуация одна и та же. Мусоровывозящие организации и управляющие компании не желают выполнять свои обязанности.

Как заявил начальник управления муниципальных инспекций Павел СУРИКОВ, часто они предпочитают заплатить штраф.

По закону крупногабаритный мусор должны вывозить три раза в неделю. В реальности все совсем по-другому: контейнерные площадки в Черноречье опустошают по мере заполнения – такая периодичность указана на табличке.

Как считают в администрации Костромы, в горах мусора часто виноваты сами горожане, которые захламляют город.

Одним контролем эту проблему не решить, нужны более жесткие меры, считают в мэрии. А пока мусоровывозящие и управляющие компании будут платить многочисленные штрафы. Их размер – от 2 до 10 тысяч рублей.

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...