Все новости Костромы
12:10, 25 июня 2014

Проблема квартир для сирот решается плохо.

Проблема квартир для сирот решается плохо.

В Костромской области жилье детям-сиротам выделяют слишком медленно, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. О самых распространенных нарушениях говорили сегодня в областной прокуратуре.

В частности, на собственную квартиру в регионе претендуют 842 человека из числа детей-сирот, и у 501 из них право на предоставление жилья уже наступило. Но куплено лишь 109 помещений.

« Из 109 помещений было распределено только 90 квартир, а реально предоставлено 64», — рассказала старший помощник прокурора области по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних Марианна РОДЫШЕВЦЕВА.

Кроме того, проверки показали, что и за самими несовершеннолетними нужен присмотр. Например, в Костроме один из подростков-сирот смог получить в банке свои социальные выплаты, хотя ему не могли выдать деньги без разрешения органов опеки и попечительства. За год парень снял со счета около 215 тысяч рублей и на что конкретно он потратил деньги, непонятно. Однако известно, что 17-летнего юношу неоднократно задерживали в состоянии алкогольного опьянения. Работников банка за незаконные действия теперь смогут привлечь к дисциплинарной ответственности, а вот дальнейшая судьба молодого человека, который ведет такой образ жизни, пока представляется печальной – видимо, здесь никакой контроль не поможет.

Последние новости рубрики

13:10, 19 апреля 2024

18 апреля во Всемирный День всемирного наследия в щелыковском парке высадили 12 яблонь на том месте, где еще в XVIII…

13:07, 19 апреля 2024

По прогнозам Гидрометцентра, 19 и 20 апреля 2024 года на территории Костромской области ожидаются сильный дождь и усиление ветра с…

12:40, 19 апреля 2024

В Ярославле прошел финал ежегодного всероссийского конкурса красоты, на котором «Достоянием России» стала костромичка Надежда Крикунова. Красавица родилась в Шарье,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...