Все новости Костромы
15:20, 17 февраля 2014

Доходов от алкоголя в казну теперь идет меньше.

Доходов от алкоголя в казну теперь идет меньше.

В 2013 году костромичи купили алкогольных напитков на 10 процентов меньше, чем в 2012 году, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Сегодня об этом рассказала директор департамента экономики Наталия Михалевская.

Такие данные, озвученные на планерке в областной администрации, вызвали большое оживление у чиновников. Правда, мало кто поверил в то, что костромичи стали меньше пить.

«Когда идет рост цен на алкоголь, всегда снижаются его продажи в торговых сетях, — отметила госпожа МИХАЛЕВСКАЯ. – Точно такое же падение продаж произошло в 1999 году».

Костромичи просто стали покупать больше «левого» алкоголя, пришли к выводу присутствующие.

При этом борьба с заведениями, где продают «левак», пока особыми достижениями не увенчалась – в частности, суд отказался закрывать магазин, где полиция нашла бутылку фальсифицированного алкоголя.

Последние новости рубрики

18:35, 23 апреля 2024

K1NEWS.RU разобрался, как майские выходные повлияют на зарплату и отпускные костромичей. Первые майские выходные нынче начнутся в апреле. Отдыхать будем…

18:05, 23 апреля 2024

В Пыщугской районной поликлинике рецепт диабетику до вмешательства контролирующего органа давать отказывались. Пришлось женщине-инвалиду обращаться в прокуратуру. Проверка по ее…

16:35, 23 апреля 2024

Женщин, которые готовятся к рождению малыша, 27 апреля ждут в молодежном центре «Кострома». На фестивале гости смогут пообщаться с врачами-акушерами,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...