Главная » Общество » Бывшие жены с большой скидкой перекупают имущество мужей-алиментщиков
Все новости Костромы
15:00, 20 марта 2013

Костромичей заплатить долги своим бывшим семьям заставляет только угроза распродажи имущества.

Костромичей заплатить долги своим бывшим семьям заставляет только угроза распродажи имущества.

Костромские судебные приставы все чаще сталкиваются с тем, что алименты с бывших мужей в нашей области можно получить, только применяя самые жесткие методы. Как сообщает отдел судебных приставов по городу Костроме, недавно удалось заставить заплатить костромича, который задолжал своей несовершеннолетней дочери 60 тысяч рублей. Он долго официально не работал, на учёте в Центре занятости населения не состоял. В конце концов, на имущество должника был наложен арест. Судебные приставы сообщили должнику, что если он не заплатит, вся его бытовая техника будет продана. Причем, в случае отсутствия покупательского спроса, имущество будет предложено купить взыскателю – то есть бывшей жене. Причем, по цене на 25 процентов ниже себестоимости. Когда бывший муж узнал, что супруга может купить его вещи с гигантской скидкой, он немедленно заплатил 60 тысяч рублей долга.

Кстати, в нашей области уже был случай, когда жена в такой ситуации выгодно перекупила у бывшего мужа-алиментщика стройматериалы.

Другие новости Костромы

16:20, 20 марта 2013
Здравоохранение региона в этом году готовится к масштабным переменам.
14:25, 20 марта 2013
В пятницу, 22 марта, с 12.00 до 13.00 активисты экологического движения «Во имя жизни» проведут пикет на Сусанинской площади.
Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...