Все новости Костромы
12:40, 12 февраля 2013

На вещевом рынке на ул. Чайковского собираются построить новый крытый павильон.

На вещевом рынке на ул. Чайковского собираются построить новый крытый павильон.

Торговцы, которые были вынуждены покинуть свои места после закрытия вещевого рынка у стадиона «Динамо» (бывший «Спартак») пока с сомнением смотрят на свои новые места торговли – большинство теперь работают на вещевом рынке на ул. Чайковского, сообщает газета «Голос народа». «Вещи, что купили у нас в январе, можно по пальцам пересчитать, — поделилась с корреспондентами продавец зимней одежды Татьяна. — Спроса никакого. Пришлось сделать большие скидки на товар, чтобы хоть что-то брали».

Постоянные покупатели, которые ходили на «Спартак» годами теперь потеряны, жалуются продавцы. С другой стороны, зимой время для торговли всегда не самое удачное, так что многие надеются на оживление торговли.

«Аренда торгового места у нас 3 тысячи рублей в месяц, это дешевле, чем на стадионе, там стоимость аренды — 4-5 тысяч рублей, — прокомментировала директор вещевого рынка «Торговый двор» Наталья МАЛЕЕВА. — На сегодняшний день занято 240 торговых мест. Некоторые предприниматели занимают даже по нескольку палаток. 50-60 мест пока свободные».

На рынке собираются построить крытый павильон, уже разработан проект, а также расширить площадь рынка.

Материал «Почему продавцы-новоселы грустят?» читайте в рубрике «ПРЕССА».

Последние новости рубрики

14:40, 24 апреля 2024

На полотнах, представленных в региональном Штабе общественной поддержки, в том числе, портреты четырех бойцов из Костромы, которые погибли при исполнении…

13:10, 24 апреля 2024

Призыв о помощи погорельцам в Костромской районе появился в одном из местных пабликов. Дом приемной семьи Снытиных под Костромой сгорел…

12:40, 24 апреля 2024

В личной переписке женщина унижала бывших родственников и отправляла их по известным народным адресам. Костромской областной суд поставил точку в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...