Все новости Костромы
13:20, 12 февраля 2013

Костромичей-водителей все чаще штрафуют за разговоры по мобильнику.

Костромичей-водителей все чаще штрафуют за разговоры по мобильнику.

Число штрафов за разговоры по телефону за рулем постоянно растет, сообщает УГИБДД УМВД России по Костромской области. За весь 2012 год было составлено 300 протоколов на болтунов, а только за январь-февраль 2013 года – уже 296 материалов.

Жертвой разговора по мобильнику недавно стала владелица «Киа». На автодороге Мантурово-Шарья девушка, управляя автомашиной, отвлеклась на телефонный звонок, в результате чего выехала на полосу встречного движения и совершила столкновение с автомашиной «Фрейтлайнер». В результате автомобилистка получила множественные травмы.

«Исследования показывают, что время реакции на ситуацию при разговоре по телефону удлиняется с 0,5 до 1,5 секунды. То есть при скорости 60 км/ч автомобиль за это время проедет от 8 до 25 метров, — комментируют в ГИБДД. — Если вы разговариваете по hands-free, то внимательность также снижается».

Штраф за болтовню по мобильнику за рулем сейчас составляет 300 рублей.

Последние новости рубрики

19:10, 18 апреля 2024

Сложно представить что-то более романтическое, чем закаты. K1NEWS.RU собрал для вас фотографии «идеального» заката. Согласитесь, при виде таких снимков радуются не…

18:40, 18 апреля 2024

Региональные отборочные соревнования районных отделений Росгвардии прошли в Костроме. В них участвовали более тридцати сотрудников ведомства. Жюри оценивало уровень физической,…

18:00, 18 апреля 2024

Уже в первые дни операции «Нерест» костромские полицейские задержали двух браконьеров. Один рыбак незаконно выловил 31 щуку на особо охраняемой…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...