Главная » Общество » Бывшая жена отняла у злостного алиментщика машину

Приставы Нерехты борются с неплательщиками.

Приставы Нерехты борются с неплательщиками.

За 5 месяцев этого года в Нерехте возбуждено 370 исполнительных производств по взысканию алиментов, сообщает УФССП по Костромской области. Эта цифра больше прошлогоднего показателя на 50 производств.

Приставы продолжают бороться с неплательщиками, арестовывая имущество. Например, накануне наложен арест на автомобиль нерехтчанина, у которого был долг по алиментам более 100 тысяч рублей. В ближайшее время машину реализуют, а деньги отдадут жене алиментщика.

Некоторые алиментщики поражают даже судебных приставов. Например, от жителя Нерехты требуют алиментов сразу две женщины, которые родили ему детей. Однако мужчина скрывался от приставов. В конце концов, его нашли, сейчас возбуждено уголовное дело.

Сейчас 16 должников привлечено к уголовной ответственности, в том числе 5 из них – повторно, а 57 нерехтчанам суд запретил выезжать за пределы страны.

Другие новости Костромы

12:50, 10 июня 2013
На период ремонта моста введены новые автобусные рейсы.
09:35, 10 июня 2013
Костромичи шокировали Ирину Хакамада отсутствием «айпадов»
Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...