Все новости Костромы
11:05, 01 ноября 2013

Городские власти внесли в думу бюджет.

Городские власти внесли в думу бюджет.

Костроме в 2014 году придется жить скромно, доходы бюджета скромны. Как сообщает пресс-служба администрации Костромы, доходы бюджета – 4, 1 миллиарда рублей, а расходы составят 4,3 миллиарда рублей. Дефицит, правда, решили удержать в достаточно адекватных рамках – 5,4 процента.

Как признаются в администрации, такие суммы позволяют поддерживать в Костроме то, что есть, но возможности для развития практически нет.

«Большая часть расходов связана с обеспечением жителей города услугами в сфере образования, поддержанием имеющейся инфраструктуры», — заявил начальник управления финансов Администрации города Костромы Александр СВИСТУНОВ.

Выход в мэрии пока видят в поиске дополнительных источников получения доходов и оптимизации расходов бюджетных учреждений.

Стоит отметить, что по сравнению с 2013 годом доходы бюджета все-таки несколько повысились – на 360 миллионов рублей.

Последние новости рубрики

10:10, 24 апреля 2024

На фасаде визитной карточки Костромы внимательные горожане заметили металлические прутики. Костромичи предположили, что к такому способу прибегли, чтобы отвадить от…

09:35, 24 апреля 2024

Елена Тебелькова — новый начальник регионального управления Министерства юстиции Российской Федерации по Костромской области — приехала в наш регион из…

09:17, 24 апреля 2024

Усадьбу в селе Щелыково Костромской области, в которой жил А. Н. Островский, обеспечили 4G билайна в преддверии туристического сезона. Чтобы…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...