Все новости Костромы
09:00, 01 ноября 2021

Как сообщает газета «Буйская правда», буйский межрайонный прокурор в интересах местной жительницы обратился в суд с иском о возврате ей денег, которые она потратила на лекарственные средства.

Прокуратурой было установлено, что буевлянка является инвалидом первой группы и имеет право на бесплатное получение лекарственных средств по рецептам врача за счет средств федерального и регионального бюджетов.

Однако, бесплатные лекарства женщина получала только частично, другие необходимые препараты она покупала на свои личные деньги. В 2020 году такие затраты превысили 50 тысяч рублей.

Прокуратура в данной ситуации нашла нарушения прав человека с ограниченными возможностями.

Суд удовлетворил иск в полном объеме. Исполнение решения суда находится на контроле у межрайонного прокурора.

Последние новости рубрики

15:57, 26 апреля 2024

«Ростелеком» выступил в роли организатора и технического партнера онлайн-встречи космонавта, Героя России Андрея Борисенко с детьми из разных регионов Центрального…

15:05, 26 апреля 2024

Мохнатого зверька отдают в добрые руки совершенно бесплатно. На одном из сайтов по размещению объявлений пытаются пристроить енотовидную собаку. В…

14:35, 26 апреля 2024

Пополнение случилось 26 апреля. Сотрудники зоопарка засняли малыша на видео. Интересно, что новорожденные верблюды делают первые шаги уже в день…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...