Все новости Костромы
14:55, 23 марта 2016

Полуфинал чемпионата Worldskills Russia пройдет в Ярославле.

Будущие повара, электрики и ювелиры из Костромской области покажут себя в полуфинале Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в ЦФО, который состоится с 24 по 28 апреля в Ярославле, сообщает пресс-служба губернатора области.

В полуфинале Костромскую область представят победители регионального чемпионата профессионального мастерства, который состоялся в ноябре 2015 года.
 Наши умельцы будут соревноваться с представителями других регионов в 11 компетенциях: «Поварское дело», «Электромонтаж», «Ювелирное дело» и других.

Кстати, с 21 по 25 марта они принимают участие в  открытом межрегиональном чемпионате «Молодые профессионалы» по стандартам Worldskills во Владимире.

Ожидается, что уже в этом году в чемпионате смогут принимать участие и люди с ограниченными возможностями.

Напомним, WorldSkills – международное некоммерческое движение, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования посредством организации и проведения конкурсов профессионального мастерства, как в каждой отдельной стране, так и во всем мире.

Последние новости рубрики

14:00, 20 апреля 2024

Косметический ремонт в помещении Костромской сырной биржи начнется 22 апреля. Обновить здание нужно не только для того, чтобы создать условия…

13:00, 20 апреля 2024

Коллеги не теряют надежды, что он заскучает на заслуженном отдыхе и вернется. 69-летний доктор трудился в Детском хирургическом отделении Костромской…

12:52, 20 апреля 2024

К судьбе ребят, прибывших в наш регион из Белгорода, наверняка, сейчас нет равнодушных. Дети уехали из своих семей, взяв самое…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...