Все новости Костромы
16:30, 16 июня 2022

Бродячую черепаху нашли в костромской деревне

В редакцию K1NEWS.RU обратилась костромичка. Она рассказала, что на днях в деревне Большое Андрейково она нашла большую красноухую черепаху. Неравнодушная девушка не оставила рептилию в беде, а забрала домой на временную передержку.

Выяснилось, что у красноушки поврежден панцирь. Рану обработали, черепаху искупали и накормили. Сейчас найденыш находится в безопасности. Хозяев просят откликнуться.   

Сама по себе черепаха большая, сильная. Видимо, сбежала. Не хочется верить, что ее выкинули, — переживает за черепаху неравнодушная Елена Башатова.

Бродячую черепаху нашли в костромской деревне

Сколько несчастная рептилия бродяжничает, неизвестно. Как говорят специалисты, красноухая черепаха — пресноводное пресмыкающееся. Взрослая особь без воды может прожить трое суток. Учитывая, что Большое Андрейково стоит на реке Покше, возможно, черепаха — заезжий гастролер.

А вот с голоду она точно не умрет. Красноушка — самое всеядное существо в мире. Она может есть листья, траву, ветки, улиток, червей и тд. Кстати, этот вид черепах считается самым любопытным. Возможно, чей-то питомец просто увлекся изучением окружающего мира.

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...