Все новости Костромы
14:00, 04 августа 2019

Мужчина откровенно рассказал о специфике службы на страже порядка в российской глубинке.

Участковый из Шарьинского района рассказал о секретах работы полицейского на селе, сообщает МИА «Россия Сегодня». Вячеслав Дудин «засветился» в популярном федеральном СМИ не случайно. Согласно статистическим документам мужчина – самый эффективный участковый в Костромской области.

Работает 28-летний костромич не в областном центре – он следит за порядком в одном селе и двух поселках. Здесь, в костромской глуши «страж закона» отвечает за благополучие более чем 2 тысяч человек.

В городе население не так знает своего участкового. Тут практически у каждого есть мой личный номер телефона, люди могут попросить просто приехать, проконсультироваться по любому вопросу. Иногда и вечером звонят: «помогите, я напился, отвезите меня в лечебницу»,- рассказал полицейский. 

В девять минут увлекательного подкастакажется, уместилась целая профессиональная жизнь участкового – в рассказе собраны самые невероятные истории о поиске трупа в лесу, распространенности домашних побоев в глубинке и бытовых конфликтах, уладить которые можно только одним способом – попытавшись найти компромисс.

 

 

Последние новости рубрики

15:00, 20 апреля 2024

Теплое ламповое заведение для котиков и людей открылось пять лет назад 19 апреля. С тех пор «Мао» довелось пережить многое….

14:00, 20 апреля 2024

Косметический ремонт в помещении Костромской сырной биржи начнется 22 апреля. Обновить здание нужно не только для того, чтобы создать условия…

13:00, 20 апреля 2024

Коллеги не теряют надежды, что он заскучает на заслуженном отдыхе и вернется. 69-летний доктор трудился в Детском хирургическом отделении Костромской…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...