Все новости Костромы
12:55, 01 июля 2015

Против нарушителей заводится очень мало уголовных дел.

Против нарушителей заводится очень мало уголовных дел.

Деятельность правоохранительных органов по раскрытию преступлений в сфере алкогольной продукции признана не эффективной, сообщает пресс-служба областной прокуратуры. До суда удалось довести только 21 уголовное дело против костромичей, продающих «паленый» алкоголь.

Против предпринимателей, производящих и продающих элитный алкоголь без акцизов, в прошлом году возбудили всего 3 уголовных дела, в этом году – 4.

Не радует и статистика преступлений, совершенных костромичами в состоянии алкогольного опьянения. В этом году их число выросло более чем на 11 процентов, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Есть замечания и к органам и учреждениям системы профилактики. Их работа не привела к улучшению ситуации с пьянством среди детей. Второй год в регионе регистрируется рост количества преступлений, совершенных подростками в состоянии алкогольного опьянения. 

Последние новости рубрики

13:10, 24 апреля 2024

Призыв о помощи погорельцам в Костромской районе появился в одном из местных пабликов. Дом приемной семьи Снытиных под Костромой сгорел…

12:40, 24 апреля 2024

В личной переписке женщина унижала бывших родственников и отправляла их по известным народным адресам. Костромской областной суд поставил точку в…

11:40, 24 апреля 2024

Компания «Кострома Фильм» снова объявила о поиске актера. На 11 и 12 июня требуется мужчина от 35 до 45 лет,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...