Все новости Костромы
08:40, 26 марта 2014

Стоимость «почета» шокировала чиновников.

Стоимость «почета» шокировала чиновников.

Большая городская доска почета с портретами выдающихся костромичей не будет установлена на площади Конституции, сообщает деловой еженедельник «Средний класс». Оказалось, что это слишком дорого.

Напомним, на площади Конституции еще в советское время стояли стенды, рапортующие о трудовых успехах костромичей. Кроме того, власти считали, что обустройство аллеи героев — хороший повод и всю площадь Конституции привести в достойный вид, а то она у нас выглядит не очень-то приглядно.

Но, похоже, этим планам не суждено сбыться. Проектировщики представили смету, которая повергла городские власти в шок. На общее обустройство площади, разбивку аллеи героев и установку доски почета потребуется 6 миллионов рублей. Поскольку денег в бюджете мало и явно не прибавится, вопрос завис.

Правда, на заседании комиссии думы Костромы прозвучала информация, что областная администрация собирается устанавливать областную аллею героев в парке Победы Костромы, потому костромичи могут просто бесплатно «влиться» в этот проект. 

Последние новости рубрики

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:40, 24 апреля 2024

Лучшие костромские мастера ювелирного дела сделали из серебра и золота наградные значки для кинешемского Союза десантников. Об этом сообщает КстатиNews.  Значок…

16:40, 24 апреля 2024

В Костроме собирают недорогие беспилотники-«камикадзе», которые помогут бойцам СВО продвигаться вперед без потерь. 9-дюймовые дроны перемещаются на расстояние до 11…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...