Все новости Костромы
08:30, 23 сентября 2013

Похоже, преступный бизнес процветает.

Похоже, преступный бизнес процветает.

Кострома остается территорией с наиболее сложной ситуацией по наркопреступности, сообщает администрация города Костромы. Особенно неблагополучными районами являются Фабричный и Давыдовские микрорайоны.

Кстати, введение в аптеках ограничений на продажу кодеино-содержащих лекарств, из которых наркоманы варили так называемый «крокодил», дало значительное снижение продаж. Без рецепта препарат теперь не продают, и если за 6 месяцев прошлого года было продано около 47 тысяч упаковок, то в этом — только около 15 тысяч. Можно предположить, что раньше оставшиеся 30 тысяч упаковок шло на изготовление наркотиков.

Кроме того, в наркоконтроль поступило 73 обращения о костромичах, использующих свои квартиры для распространения и употребления наркотиков. С этим в городе решили усиленно бороться. Напомним, собственников, которые устроили в квартирах наркопритон, могут даже лишить жилья.

Последние новости рубрики

08:35, 29 марта 2024

Плитки вместе со штукатуркой обвалились в комнате старшего сына женщины. Ранее K1NEWS.RU писал об инциденте, который произошел в конце февраля….

07:20, 29 марта 2024

Водителей легковушек будут наказывать за парковку, мешающую проезду общественного транспорта. Как сообщили в городской администрации, запретят остановку и стоянку машин…

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...