Все новости Костромы
18:30, 29 марта 2017

Всех заболевших отправляют лечиться домой.

В Костроме,  несмотря на снижение заболеваемости, решили сохранить меры профилактики респираторных инфекций и оставить «утренний фильтр» в школах и детских садах, сообщает пресс-служба городской администрации.

Заболеваемость гриппом и ОРВИ за последние три недели значительно снизилась. Только за предыдущую неделю количество заболевших уменьшилось на 18 процентов. Больше всего болеют дети до 14 лет.

Чтобы не допустить нового роста заболеваемости, решено продолжать применять профилактические мероприятия и оставить в школах и детских садах «утренний фильтр», который позволяет не допустить в  группы и классы больных детей.

На сегодняшний день в образовательных учреждениях города введён карантин в 7 дошкольных группах и 2 школьных классах.

Последние новости рубрики

09:05, 23 апреля 2024

В надзорном ведомстве планируют 24 апреля посетить сразу два района области. Старший помощник прокурора области по надзору за исполнением законов…

08:00, 23 апреля 2024

Жертвой хулиганов стала зайчиха с дочерью. Какой-то хулиган пытался сломать зонтик, который ушастая дама держит в лапах. Отобрать аксессуар у…

17:00, 22 апреля 2024

Дорога к его дому в одном из шарьинских дворов выглядит, как после бомбежки. В таких условиях проживает последний в регионе…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...