Все новости Костромы
19:30, 21 сентября 2017

Они научились плавать благодаря инструкторам.

В Костроме подвели итоги областной программы по обучению детей плаванию, которая реализуется с 1 августа прошлого года. Ребята занималась с инструкторами в бассейнах и на пляжах, сообщает  пресс-служба городской администрации.

С начала действия программы плавать научились более 5 тысяч ребят  в возрасте от 4 до 17 лет. Летом их обучали плаванию на 4 пляжах и в 14 бассейнах.

Обучением занимались 20 тренеров. Сейчас уже начали формировать график занятий на новый учебный год, так что уверенно держаться на воде будут и другие дети.

Напомним, летом этого года департамент образования Костромской области провел опрос среди школьников. Выяснилось, что 44 процента детей не умеют плавать. Кстати, опрос был проведен после гибели 14-летнего подростка на Белилке

Последние новости рубрики

12:05, 26 апреля 2024

Местные жители рассказали, что в селе Минское огромное количество кровососов. По словам костромичей, кровососы — буквально везде. Они сидят практически…

11:35, 26 апреля 2024

В последнее время в Шарье часто жалуются на ужасное качество дорог. По словам местных жителей, после прокладки газопровода, на нескольких…

11:17, 26 апреля 2024

Татьяна Панова, директор территориального офиса Росбанка рассказала о простых правилах, которые помогут избежать финансовых проблем в интернете: 1. Используйте антивирусные…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...