Все новости Костромы
15:00, 13 июня 2017

Оказалось, что половина костромских школьников плавать не умеет.

Губернатор Костромской области сегодня раскритиковал работу комитета по физической культуре и спорту. Глава региона потребовал больше времени уделять обучению детей плаванию, сообщает пресс-служба губернатора.

Несомненно, эта критика стала отзвуком гибели 14-летнего подростка, который в минувшие выходные утонул на Белилке.

Департамент образования и науки провел опрос среди школьников. Оказалось, что 44 процента детей до сих пор не умеют плавать.

У нас с вами почти 2 процента территории области – это вода: пруды, озера, реки. Мы с вами ни спасателей, ни полицию, к каждому дикому пляжу, к каждому месту купания не поставим. Главный вопрос один, чтобы наши дети умели держаться на воде. Я уже говорил вам год назад, прошу к этой теме относиться не просто как к теме спорта и физической культуры, а как к вопросу жизни и смерти,подчеркнул глава региона.

Программа обучения детей плаванию реализуется в нашем регионе с прошлого года. Благодаря ей плавать научились более 6,5 тысяч детей из 17 районов области. Занятия в основном проходили в закрытых бассейнах или на открытых водоемах в специально оборудованных местах.

Кроме того, детей будут учить плавать в загородных лагерях с круглосуточным пребыванием детей: в лагере имени Беленогова, на реке Кубань, и в лагере «Синие дали», где восстановлен открытый бассейн.

Последние новости рубрики

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:40, 24 апреля 2024

Лучшие костромские мастера ювелирного дела сделали из серебра и золота наградные значки для кинешемского Союза десантников. Об этом сообщает КстатиNews.  Значок…

16:40, 24 апреля 2024

В Костроме собирают недорогие беспилотники-«камикадзе», которые помогут бойцам СВО продвигаться вперед без потерь. 9-дюймовые дроны перемещаются на расстояние до 11…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...