Все новости Костромы
18:01, 18 января 2022

Более 200 костромичей отдохнули в самом знаменитом лагере России

В прошлом году знаменитый международный детский центр «Артек» принял 263 школьника из Костромской области. Об этом сообщает пресс-служба лагеря.

Всего же в 2021-м на территории «Артека» отдохнули более 32 тысяч ребят из 85 субъектов РФ. Для детей устраивали различные семинары, мастер-классы, выставки и конференции, а также интерактивные уроки на тему науки.

В рамках четвертой смены «Мы — дети галактики» была реализована образовательная программа «Первая космическая». Школьники разрабатывали и конструировали летательные аппараты, спутники и системы, учились их программировать, моделировали и производили пуски ракет, тренировали свой мозг и тело по программам для настоящих космонавтов. Еще дети почувствовали себя волонтерами и попробовали себя в качестве уличных художников.

Также ребята смогли пообщаться с Героем России, летчиком-космонавтом Сергеем Залётиным; Героем России, летчиком-космонавтом Андреем Борисенко; летчиком-испытателем, Героем Советского Союза Виктором Пугачевым; Героем России, космонавтом Валерием Токаревым и другими представителями космической отрасли.

Кроме того, «Артек» стал площадкой «Большой перемены» — самого масштабного конкурса для школьников в России. Наши юные земляки тоже побывали в лагере в рамках данного конкурса.

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...