Все новости Костромы
12:25, 17 июля 2013

Шествие прошло в память о расстрелянной царской семье.

Шествие прошло в память о расстрелянной царской семье.

Сегодня с 8 до 9 утра верующие прошли от Богоявленско – Анастасиина кафедрального собора до Ипатьевского монастыря, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Участие в крестном ходе приняли более 150 костромичей.

Напомним, крестный ход ежегодно проводится в память о царской семье, которая была расстреляна в Екатеринбурге в ночь с 17 на 18 июля. В этом году шествие особенное, так как оно приурочено к 400-летию дома Романовых.

«Хорошо, что люди не забыли о мученической смерти царя и его семьи, — поделилась одна из участниц крестного хода с корреспондентом портала K1NEWS.RU, — Это все-таки — наша история».

Завершился крестный ход службой в Ипатьевском монастыре.

Фото Геннадия Суворова

Последние новости рубрики

16:40, 24 апреля 2024

В Костроме собирают недорогие беспилотники-«камикадзе», которые помогут бойцам СВО продвигаться вперед без потерь. 9-дюймовые дроны перемещаются на расстояние до 11…

16:10, 24 апреля 2024

Уникальный состав прибудет на станцию Кострома-Новая 27 апреля. Мероприятие в рамках акции Министерства обороны РФ приурочено к 79-й годовщине Победы…

15:40, 24 апреля 2024

Вот что весна делает! В солнечные апрельские дни даже представитель семейства «Мазайских зайцев» нашел себе пару. Костромичи радуются чудесному продолжению…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...