Все новости Костромы
07:30, 13 января 2021

Костромская пенсионерка «рассекретила» телефонного мошенника – узнал K1NEWS.

На днях Валентине Шпотиной  позвонили с неизвестного номера телефона. Мужчина на другом конце провода сообщил, что  сын пенсионерки стал виновником аварии. Есть пострадавшие, разбитые машины, но вопрос можно уладить с помощью определенной суммы.

Я не стала его слушать, потому что сразу поняла, что меня пытаются обдурить. Буквально пять минут назад я разговаривала по телефону с сыном и знала, что в данный момент он находится за городом, на даче. Я сразу начала спрашивать: «Как зовут сына, где это произошло? Какая машина у моего сына? А он меня словно не слышал»,рассказывает Валентина Дмитриевна.

При этом мошенник правильно назвал имя сына пенсионерки – угадал или знал – не известно. Ещё несколько минут он пытался внушить пожилой женщине, что с её родственником действительно случилась беда. И помочь могут только деньги. Назвать место, где произошло ДТП злоумышленник так и не смог. Всё время уводил разговор в нужное ему русло.

Я настырная, продолжала задавать вопросы: где это произошло, откуда у него мой номер телефона. И, в конце концов, попросила передать трубку сыну. На этом наш разговор закончился. Парень ругнулся матом и бросил трубку, — говорит Валентина Шпотина.

Сразу после этого пенсионерка всё же позвонила сыну и убедилась, что с ним всё в порядке.

Именно так советуют себя вести с мошенниками правоохранители. А лучше положить сразу трубку и перезвонить родственнику.

Последние новости рубрики

08:35, 19 апреля 2024

Речь идет об объекте культурного наследия федерального значения «Усадьба Грамотина»на улице Советской. Как рассказали в региональной инспекции по охране объектов…

07:20, 19 апреля 2024

На некачественную работу оператора по вывозу отходов пожаловались шарьинцы. -Козлово, ул. Советская. Когда будет вывоз мусора? Всё летит на участки!…

19:10, 18 апреля 2024

Сложно представить что-то более романтическое, чем закаты. K1NEWS.RU собрал для вас фотографии «идеального» заката. Согласитесь, при виде таких снимков радуются не…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...