Главная » Общество » Богатые костромичи – те, кто получает больше 25 тысяч рублей

Седьмая часть жителей области получает зарплату ниже 6 тысяч рублей.

Седьмая часть жителей области получает зарплату ниже 6 тысяч рублей.

Большинство жителей региона зарабатывают от 10 до 25 тысяч рублей в месяц, к таким выводам пришел Костромастат. Их 48 процентов от всего населения. 12 процентов жителей имеют доходы от 8 до 10 тысяч рублей. Около 15 процентов — практически нищие, их ежемесячный доход ниже 6 тысяч рублей.

Богатыми, судя по методике статистиков, в Костромской области являются те, кто получает свыше 25 тысяч рублей – их около 13 процентов. К сожалению, неизвестно, какое в этих процентах число людей, которые получают свыше, например, 100 тысяч рублей. Так что число действительно обеспеченных по костромским меркам людей остается неизвестным.

Кроме того, статистики имеют дело с официальными, то есть заниженными данными о доходах. Учитывая, что множество жителей получают «серую» зарплату, можно сказать, что в реальности картина несколько другая.

Другие новости Костромы

09:31, 27 июня 2012
Судьба санатория сегодня оказалась в руках областного суда.
08:24, 27 июня 2012
Объем незаконного оборота дезоморфиновых наркотиков снизился.
Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...