Все новости Костромы
15:40, 06 июня 2022

Блогер-путешественник из Минска плывет в Кострому по Волге на доске

K1NEWS.RU узнал, что в Кострому по Волге на сапборде плывет путешественник, блогер Стас Вулканов. Житель Беларуси решил покорить Волгу – пройти от истока до самого Каспийского моря. Транспорт для вояжа в несколько тысяч километров выбрал необычный – доску для серфинга. 

5 июня мужчина приплыл в Ярославль, где рассказал ярославскому информационному порталу «Без формата», что поставил перед собой задачу проплыть Волгу за 100 дней на сапборде.

К слову протяженность реки Волги составляет 3,5 тысяч километров. Путешественник побывал в Ржеве, Твери, Любани, Завидово, Конаково, Дубне, Калязине, Угличе, Ярославле и других городах. Блогер-путешественник в пути более месяца, сейчас он направился в Кострому, а далее отчалит в Нижний Новгород.

За плечами блогера сплав по Днепру к Черному морю, маршрут из Великих Лук до Питера, водный марафон по Неману.

В такое рутешествие налегке не отправишься. Как рассказывает Стас, с собой у него палатка, одежда, продукты и оборудование для видеосъмок. Это более 50 килограммов снаряжения.

В планах путешественника достичь Каспия до середины августа. Кроме того, Стас планирует продолжить путешествие по морю до Махачкалы, правда если самочувствие позволит это сделать.

Последние новости рубрики

10:40, 29 марта 2024

С такой инициативой выступил старший по дому, заручившись поддержкой части зарегистрированных жителей. Речь идет о доме на Профсоюзной 25/2 в…

10:12, 29 марта 2024

Информация об увольнении с поста руководителя регионального департамента здравоохранения Николая Гирина, которую утром 29 марта сообщило одно из костромских интернет-СМИ,…

08:35, 29 марта 2024

Плитки вместе со штукатуркой обвалились в комнате старшего сына женщины. Ранее K1NEWS.RU писал об инциденте, который произошел в конце февраля….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...