Все новости Костромы
11:40, 27 марта 2024

Близкие костромских бойцов СВО побывали в святых местах

Паломничество им помог совершить филиал фонда «Защитники Отечества» при поддержке Костромской митрополии.

Близкие костромских бойцов СВО побывали в святых местах

Просьбу о паломнической поездке в прямом эфире с главой региона Сергеем Ситниковым озвучила мама одного из павших в зоне СВО военнослужащих. После этого в феврале семьи бойцов побывали в Дивееве и Муроме.

Близкие костромских бойцов СВО побывали в святых местах

А недавно около 40 родных участников СВО совершили паломничество по святым местам Волгореченска Костромской области и Приволжска Ивановской области. Семьи пообщались с настоятелем храма преподобного Тихона Луховского в Волгореченске, помолились за близких. В Приволжске участники поездки смогли приложиться к святыням Никольского женского монастыря и набрать воды на святом источнике. Группу сопровождал настоятель Ильинского храма иерей Андрей Якушев.

По словам участников поездки, путешествие стало для них большой моральной и психологической поддержкой.

— Ощущаешь такую общность, когда ты знаешь, что рядом с тобой такие же люди, и что они готовы тебя поддержать в трудный момент. Я очень благодарна за возможность побывать на святых местах, — рассказала мама участника специальной операции Елена.

Близкие костромских бойцов СВО побывали в святых местах

Как сообщил руководитель филиала фонда Александр Дубов, паломничество будут организовывать регулярно.

— Для семей это важно, они эмоционально и духовно обогащаются. А нам важно их поддержать. Поэтому будем организовывать такие поездки, — сказал он.

Наш регион одним из первых в стране разработал комплексную программу поддержки участников специальной военной операции и членов их семей.

Фото: администрация Костромской области.

Последние новости рубрики

09:05, 27 апреля 2024

Правда, новому владельцу придется отреставрировать объект культурного наследия, который сейчас находится в плачевном состоянии. Как сообщили в областной инспекции по…

08:35, 27 апреля 2024

Все эти люди решили, что назначенное судом наказание можно игнорировать. Как сообщили в региональном УФСИН, сотрудники ведомства провели  операцию «Розыск»….

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...