Все новости Костромы
08:00, 23 августа 2018

Новые парковые зоны уже «обжила» молодежь и мамы с колясками.

Обеденное время. Двое рабочих разравнивают гравий и укладывают тротуарную плитку: любимое место отдыха костромичей – «Берендеевка» –почти готова к приемке. 15 сентября, в российский день леса подрядная организация «Дормострой» отчитается о работах, проведенных в рамках проекта «Формирование современной городской среды». Корреспондент портала K1NEWS.RU
прогулялся по парку с фотоаппаратом.

Напомним, программа по обновлению парка была рассчитана на два года, на строительство спортплощадок, установку освещения и тому подобное из бюджетов федерального, областного и городского уровня было выделено 70 миллионов рублей.

В 2017 году рабочие уложили асфальт, сделали освещение, начали монтаж площадок и оборудования. В этом году подрядчик успел организовать для отдыхающих парковку, скейт-парк, детскую площадку с полосой препятствий и городком, установить личные тренажеры, брусья и турники, теннисные столы. Объекты уже успели «обжить» мамы с детьми и молодежь.

В начале разработки проекта предполагалась большая сумма — 108, 9 млн. рублей. За счет того, что финансирование урезали, из плана благоустройства пришлось исключить некоторые аспекты – например, установку малых архитектурных форм и сцены на воде одного из прудов. Правда, городская администрация обнадеживает костромичей – чиновники обещают привлечь к модернизации парка инвесторов, так что предполагается появление аттракционов. В этом случае Берендеевку ждут еще более позитивные изменения.

Последние новости рубрики

19:05, 18 марта 2024

В областном центре собаконенавистники раскладывают отраву в местах выгула домашних животных. Местная жительница рассказала, что возле Вечного огня две домашние…

18:05, 18 марта 2024

В УМВД России по Костромской области считают, что граждане оказывают неоценимую помощь в борьбе с торговлей и распространением наркотических веществ….

17:35, 18 марта 2024

В областном центре установили первый арт-объект в рамках нового туристического проекта «Мазайские зайцы». Ранее K1NEWS.RU сообщал, что в центральной части Костромы установят…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...