Все новости Костромы
11:55, 01 сентября 2014

Родители рассказали, что полученные деньги потратят на покупку учебников и школьной формы.

Родители рассказали, что полученные деньги потратят на покупку учебников и школьной формы.

Благотворительный аукцион «Фотографы-детям» 29 августа собрал для многодетных семей 334 тысячи рублей, сообщила корреспонденту портала K1NEWS.RU исполнительный директор областного благотворительного фонда «Единение» Мария ЕРИНА. Напомним, организаторами мероприятия выступили областной благотворительный фонд «Единение» и региональное отделение «Деловой России».

Как мы уже сообщали, на аукцион организаторы выставили 35 лотов – это были фотографии известных костромских фотографов. Каждый лот был «закреплен» за определенной многодетной семьей. Иными словами, средства от продажикаждой фотографии пойдут именно этим людям. За семьями, воспитывающими более 10 детей, было закреплено по два лота.

Среди покупателей были известные в Костроме депутаты, бизнесмены и другие неравнодушные люди – всего около 100 человек.

Многие участники приобретали по несколько работ. Один из предпринимателей потратил на аукционе 66 тысяч рублей. Самой дорогой работой стала картина Олеси Моисеевой, нарисованная на стекле. Ее купили за 24 тысячи рублей.

«На аукционе царила очень добрая, душевная атмосфера, — рассказала госпожа Ерина. – Было видно, что собрались неравнодушные люди, что они пришли сюда потому, что действительно хотели помочь».

Некоторые покупатели отдавали бухгалтеру наличные за лоты на самом аукционе, кто-то будет перечислять их сегодня на банковские счета многодетных семей.

Как подчеркнула госпожа Ерина, в организации мероприятия ей большую помощь оказали оформитель Светлана Свиткова и музыкант Александр Загороднев.

Родители, которым перечисляются деньги, рассказали, что потратят их на сборы детей в школу – кто-то купит школьную форму, а кто-то учебники.

Кстати, по словам организаторов аукциона, следующее подобное мероприятия собираются провести ближе к Новому Году.

Последние новости рубрики

08:35, 29 марта 2024

Плитки вместе со штукатуркой обвалились в комнате старшего сына женщины. Ранее K1NEWS.RU писал об инциденте, который произошел в конце февраля….

07:20, 29 марта 2024

Водителей легковушек будут наказывать за парковку, мешающую проезду общественного транспорта. Как сообщили в городской администрации, запретят остановку и стоянку машин…

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...