Все новости Костромы
16:20, 30 октября 2017

Костромских студентов на специальных экскурсиях попросят больше не топтать «Вечный огонь».

Губернатор Костромской области попросил руководителей образовательных учреждений больше внимания уделять патриотическому воспитанию молодежи, сообщает пресс-служба главы региона.

Это связано со случаями вандализма, которые произошли на мемориале «Вечный огонь». Студенты одного из колледжей решили погреться, и затоптали звезду мемориала. Парней быстро раскусили. Было решено: они сами должны эту звезду отчистить. Кострома даже «засветилась» на Первом канале. Про вандалов сняли сюжет.

По требованию губернатора у мемориала будут проходить классные часы, а школьники из районов будут приезжать сюда в рамках экскурсий.

Правильный механизм воспитательного воздействия. Когда молодые люди своими силами навели порядок, провели субботник. В связи с тем, что это уже не первый подобный случай, требую от департамента образования и науки Костромской области, руководителей образовательных учреждений, в том числе техникумов и колледжей, активизировать работу с учащимися. Прошу организовать для школьников и студентов классные часы, мероприятия с выездом на воинский мемориал. Чтобы педагоги объяснили всем детям, начиная с первого и заканчивая выпускными классами, что это не просто мемориал. Это еще и место захоронения людей, которые погибли в годы Великой Отечественной войны, —  сказал губернатор Сергей СИТНИКОВ.

 

Последние новости рубрики

15:00, 20 апреля 2024

Теплое ламповое заведение для котиков и людей открылось пять лет назад 19 апреля. С тех пор «Мао» довелось пережить многое….

14:00, 20 апреля 2024

Косметический ремонт в помещении Костромской сырной биржи начнется 22 апреля. Обновить здание нужно не только для того, чтобы создать условия…

13:00, 20 апреля 2024

Коллеги не теряют надежды, что он заскучает на заслуженном отдыхе и вернется. 69-летний доктор трудился в Детском хирургическом отделении Костромской…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...