Все новости Костромы
11:29, 28 декабря 2012

Костромичкам предлагают одновременно заниматься предпринимательством и воспитывать детей.

Костромичкам предлагают одновременно заниматься предпринимательством и воспитывать детей.

У жительниц области появится возможность совмещать профессиональную карьеру с воспитанием ребенка в возрасте до 3-х лет, сообщает пресс-служба губернатора. Разработанная в области программа рассчитана на 2013-2015 годы. Молодые мамы могут открыть собственный бизнес. Для этих целей предусмотрена единовременная финансовая помощь. Размер субсидии составляет 58,8 тысячи рублей. За поддержкой безработные костромички могут обращаться по месту жительства уже сейчас. Ежегодно из областного бюджета на реализацию программы будут выделять от 2 миллионов рублей.

Женщины также смогут пройти профессиональное обучение, переподготовку и повысить квалификацию. Костромичкам также помогут трудоустроиться на постоянные или временные рабочие места. Возможно устройство на неполный рабочий день или работа на дому.

Напомним, в 2012 году повышение квалификации и профподготовку прошли 128 женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком. В основном женщины учились на курсах повара, парикмахера, продавца, закройщицы. Повышение квалификации женщины проходили по профессиям юристконсульт, врач, бухгалтер и медицинская сестра. Профессиональное обучение за счет средств областного бюджета прошли 57 безработных женщин. Семь из них открыли собственное дело

.

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...