Все новости Костромы
15:10, 13 февраля 2024

Без штампа никуда: изменяются правила выезда костромских детей за границу

Новые условия пересечения границы Российской Федерации для путешествия детей до 14 лет вступят в силу уже с 1 марта 2024 года.

Теперь, чтобы отправиться в отпуск за пределы России, детям нужны документы, подтверждающие их гражданство. Это может быть один из документов:

  • заграничный паспорт;
  • паспорт родителя с российским гражданством, в котором содержатся сведения о ребенке, заверенные подписью и печатью;
  • свидетельство о рождении ребенка с официальной отметкой и печатью, выданное органом, осуществляющим прием в гражданство РФ;
  • свидетельство о приобретении гражданства РФ по рождению (обратите внимание — это не свидетельство о рождении).

Стоит обратить внимание, что ранее такие штампы могли не проставляться, но уже с первого дня весны этого года станут обязательными.

Чтобы не портить настроение в начале отпуска, лучше заранее проверить и получить все необходимые документы и печати в органах МВД России по месту жительства.

Фото: https://ru.freepik.com/author/freepik

Последние новости рубрики

10:56, 28 апреля 2024

Прошлым летом студенты Костромского автодорожного колледжа Максим Турищев, Егор Горенкин, Алексей Егоров и Илья Кузьминов спасли человека. Чухломичи были на…

09:28, 28 апреля 2024

Победителей наградили 27 апреля в РАНХиГС. В X Всероссийской олимпиаде по истории российского предпринимательства нынче участвовали около шести тысяч представителей…

17:05, 27 апреля 2024

С 29 апреля по 13 мая во всех офисах ОГКУ «МФЦ» в Костромской области временно приостанавливается прием заявлений на СНИЛС….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...