Все новости Костромы
12:57, 30 августа 2012

Чтобы продолжать получать пособие в 430 рублей, справки нужно собрать до 1 октября.

Чтобы продолжать получать пособие в 430 рублей, справки нужно собрать до 1 октября.

Пока только около 6 тысяч костромичек собрали нужные документы, чтобы получать выплату на питание для беременных, кормящих матерей и детей до 3 лет, сообщили корреспонденту портала K1NEWS.RU в департаменте социальной защиты. Ранее выплату в 430 рублей в области получали около 17 тысяч человек. Напомним, в законы Костромской области были внесены изменения, если раньше пособие платили всем женщинам, то с 1 августа только тем, чей доход ниже прожиточного минимума. Сейчас у нас в регионе он равен 6136 рубля на одного человека.

Многодетные семьи также с 1 августа будут получать выплату только в том случае, если их доходы ниже прожиточного минимума.

Чтобы продолжать получать 430 рублей, придется доказать свою бедность справками о доходах. До 1 октября сведения о всех доходах, полученных семьей за последние 3 месяца, костромичкам нужно предоставить в ОКГУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг населению» (ул. Калиновская, д. 38), жительницам области – в филиалы ОГКУ «Центр социальных выплат».

Если подать документы до 1 октября, то выплату выдадут и за август, и за сентябрь. Если позже – то деньги начнут платить только с того месяца, когда человек обратился.

Последние новости рубрики

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:40, 24 апреля 2024

Лучшие костромские мастера ювелирного дела сделали из серебра и золота наградные значки для кинешемского Союза десантников. Об этом сообщает КстатиNews.  Значок…

16:40, 24 апреля 2024

В Костроме собирают недорогие беспилотники-«камикадзе», которые помогут бойцам СВО продвигаться вперед без потерь. 9-дюймовые дроны перемещаются на расстояние до 11…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...