Все новости Костромы
20:05, 26 марта 2024

Белые цветы костромские школьники обменяли на деньги для бойцов СВО

Мантуровские ученики, их педагоги и родители второй год проводят акцию «Белый цветок», чтобы помочь землякам на передовой.

Белые цветы костромские школьники обменяли на деньги для бойцов СВО

Все началось с личной инициативы ученицы Спасской школы Насти Беляевой и ее мамы Ларисы Воробьёвой. Они своими руками сделали около сотни белых гвоздик. А неравнодушные мантуровцы предлагали цветы жителям района в обмен на посильные пожертвования для фронтовиков.

Белые цветы костромские школьники обменяли на деньги для бойцов СВО

Собрать удалось 23260 рублей. Деньги вручили волонтерам на помощь участникам СВО.

Активное участие в акции принимали мама Воробьёва Л. А. с дочкой Анастасией (деревни Попово и Дубшино); папа Аникеев В. А. с дочкой Екатериной (д. Елизарово); мама Фролова Е. В. с сыновьями Константином и Никитой (д. Гусево); советник директора по воспитанию, школьники старших классов, мамы Зуруева Н. И., Соколова Ю. В., Овсова О. Б. (деревни Подвигалиха и Лисицино).

В прошлом году в ходе подобной акции собрали 30263 рубля. Тимуровцы Спасской школы на средства, приобретённые в ходе акции «Белый цветок. Своих не бросаем», закупили и отправили в зону СВО коробку с лекарственными средствами.

Фото: группа Мантурово Онлайн ВКонтакте

Последние новости рубрики

14:17, 27 апреля 2024

27 апреля костромские активисты партии «Новые люди» вместе с движением «Мы в ответе за них» провели всероссийский Зоосубботник. Участники акции…

13:32, 27 апреля 2024

K1NEWS.RU нашел способ, как испечь кулич, который обойдется вам почти вдвое дешевле магазинного. Журналист портала проанализировал спрос на готовые куличи…

13:04, 27 апреля 2024

Такие условия будут действовать на территории Костромской области с 16 часов 27 апреля до 9 часов 13 мая. Решение о…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...