Все новости Костромы
18:35, 26 марта 2024

Вычислены самые выгодные для отпуска месяцы


Какие нюансы нужно учесть, чтобы отдохнуть и не остаться в накладе, рассказал эксперт по персоналу.

Планируя свой отпуск, подумайте, что вы хотите. Если стремитесь получить максимальный размер выплат, то включайте в отпускной период выходные. Они не отнимают рабочие дни от зарплаты и при этом входят в размер отпускных. А вот если хочется подольше отдохнуть, то лучше оформить отпуск только на будни.

В 2024 году самыми выгодными для отдыха станут апрель, июль, август и октябрь. В эти месяцы количество рабочих дней составит от 21 до 23. Именно в эти периоды потери заработной платы во время отпуска будут минимальными.

Правда, есть и еще один фактор, который стоит учесть. На размер отпускных влияет и средний заработок. Поэтому однозначного ответа на вопрос «Будет ли выгодным отпуск?» нет. Но если не учитывать этот фактор, то лучше брать отдых в месяц с наибольшим количеством рабочих дней, а еще захватывать выходные. Тогда вы получите максимальную выплату.

Фото: https://ru.freepik.com/author/pressfoto

Последние новости рубрики

09:05, 27 апреля 2024

Правда, новому владельцу придется отреставрировать объект культурного наследия, который сейчас находится в плачевном состоянии. Как сообщили в областной инспекции по…

08:35, 27 апреля 2024

Все эти люди решили, что назначенное судом наказание можно игнорировать. Как сообщили в региональном УФСИН, сотрудники ведомства провели  операцию «Розыск»….

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...