Все новости Костромы
15:15, 01 июля 2015

Один квадратный метр будет стоить менее 35 тысяч рублей.

Один квадратный метр будет стоить менее 35 тысяч рублей.

К 2017 году в Костромской области планируется построить более 100 тысяч квадратных метров жилья экономического класса, сообщает пресс-служба губернатора. Один квадратный метр обещают продавать не дороже 35 тысяч рублей.

Так, недорогую квартиру можно будет купить на улице Магистральной, в микрорайоне «Агашкина гора», и в деревне Клюшниково (Костромской район).

В программе могут участвовать небогатые костромичи, которые получают небольшие доходы, а общая стоимость имущества в их собственности не превышает 20 тысяч 900 рублей. Также, недорогое жилье могут приобрести многодетные семьи, инвалиды и семьи с детьми-инвалидами и т.д. Кроме того, купить дешевые квартиры могут сотрудники государственных органов власти.

Для участия в программе костромичам нужно подать заявление с комплектом документов в органы местного самоуправления городских округов, городских и сельских поселений, на территории которых расположены земельные участки застройки.

Более подробную информацию о ходе программы можно узнать на сайте www.программа-жрс.рф или официальном сайте департамента строительства, архитектуры и градостроительства www.depstrovko.ru.

Последние новости рубрики

11:10, 19 апреля 2024

Но таких немного. Каждый восьмой костромич продлит майские праздники отпусками и отгулами. Таковы итоги опроса, который провел сервис по поиску…

10:40, 19 апреля 2024

По ходатайству следователя Мантуровского межрайонного следственного отдела регионального СК подозреваемому в повреждении мемориала на кладбище в Нее избрана мера пресечения…

10:10, 19 апреля 2024

18 апреля сотрудники МЧС России по Костромской области проводили пожарно-тактическое занятие в условиях, максимально приближенных к реальности. По условиям тренировки,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...