Все новости Костромы
11:40, 18 сентября 2014

В поселке работает оперативная группа по противодействию с терроризмом.

В поселке работает оперативная группа по противодействию с терроризмом.

Бдительный красносел перепутал паломницу с террористкой, сообщает газета «Красное Приволжье». Местная оперативная группа отчиталась об итогах своей работы.

За полгода было возбуждено два уголовных дела террористической и экстремистской направленности. Одно из них – по избиению сотрудника полиции, другое – по факту хранения пороха. Антитеррористическая группа также изъяла 32 единицы незаконного оружия и 312 боеприпасов к ним.

Были за это время и сообщения о терроризме. Два из них оказались учебными. Третьим случаем оперативники заинтересовались всерьез. Водитель рейсового автобуса сообщил полицейским, что в его автобусе едет террористка-смертница. Она вызывала подозрение своим внешним видом и странным поведением.

В ходе допроса выяснилось, что эта женщина – паломница. Она путешествует по монастырям России и никакой опасности для общества не представляет.

Последние новости рубрики

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:40, 24 апреля 2024

Лучшие костромские мастера ювелирного дела сделали из серебра и золота наградные значки для кинешемского Союза десантников. Об этом сообщает КстатиNews.  Значок…

16:40, 24 апреля 2024

В Костроме собирают недорогие беспилотники-«камикадзе», которые помогут бойцам СВО продвигаться вперед без потерь. 9-дюймовые дроны перемещаются на расстояние до 11…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...