Все новости Костромы
18:05, 16 декабря 2013

Корреспонденты «Народной газеты» попытались выяснить судьбу многострадальной бани.

Корреспонденты «Народной газеты» попытались выяснить судьбу многострадальной бани.

Городские власти уже давно хотят закрыть общественную баню №7, расположенную на улице Ленина. Тогда в городе начались волнения, и корреспонденты «Народной газеты» написали об этом. На минувшей неделе на заседании комиссии по социальным вопросам гордумы вновь подняли вопрос о судьбе данного заведения.

Напомним, что решение ликвидировать этот МУП уже принято администрацией Костромы из-за его не рентабельности. При этом район, где расположена баня, очень проблемный по благоустройству. В бывших коммуналках и бараках, расположенных на Рабочих улицах не всегда есть холодная вода. Каждую зиму возникают проблемы с замёрзшими колонками. О горячей воде жители этих хибар даже и не мечтают.

Чиновники парировали: есть две альтернативы – общественные бани, расположенные на улице Боровой и Красинском проезде. Однако для семей с детьми такие походы уже становятся проблемой.

В итоге на заседании комиссии по социальным вопросам гордумы решили подождать до января: к началу следующего года представить на комиссию экономический анализ по работе бани, а также предложить вариант оборудования душевых и прачечной в этом районе в другом муниципальном помещении.

Материал «Судьба бани №7 по-прежнему под вопросом» читайте в свежем номере «Народной газеты».

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...