Все новости Костромы
12:55, 14 ноября 2014

В службе судебных приставов пояснили, что такие действия вполне правомерны.

В службе судебных приставов пояснили, что такие действия вполне правомерны.

Банки по требованию судебных приставов списывают деньги должников не только с зарплатных и накопительных счетов, но и с кредитных карт, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Жалобы костромичей на неправомерность таких действий, так как кредиткой они ни разу не пользовались, несостоятельны.

«Это так называемый кредитный лимит – это денежные средства, которые уже принадлежат заемщику. Воспользуется он этим правом или нет – это относится к закону о защите прав потребителей. Но в силу закона об исполнительном производстве, на него накладываются некоторые обязательства. Далее банк проверяет соответствующие документы, и денежные средства списываются, так заемщик подписал договор и согласился с предлагаемыми условиями», — отметил главный судебный пристав Костромской области Александр МАЛЮШКИН.

Информацию о задолженности можно получить на сайтах ЕИРКЦ, ГИБДД, пенсионного фонда и других служб. Банк данных исполнительных производств опубликован на сайте судебных приставов.

Последние новости рубрики

19:10, 18 апреля 2024

Сложно представить что-то более романтическое, чем закаты. K1NEWS.RU собрал для вас фотографии «идеального» заката. Согласитесь, при виде таких снимков радуются не…

18:40, 18 апреля 2024

Региональные отборочные соревнования районных отделений Росгвардии прошли в Костроме. В них участвовали более тридцати сотрудников ведомства. Жюри оценивало уровень физической,…

18:00, 18 апреля 2024

Уже в первые дни операции «Нерест» костромские полицейские задержали двух браконьеров. Один рыбак незаконно выловил 31 щуку на особо охраняемой…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...