Все новости Костромы
10:40, 30 июля 2014

Автомобильные планшеты Prology iMap-7700Tab и Prology iMap-7750Tab поступили в продажу. Чем они отличаются от многих других? Это устройства с возможностью использования планшета вместо видеорегистратора.

Автомобильные планшеты Prology iMap-7700Tab и Prology iMap-7750Tab поступили в продажу. Чем они отличаются от многих других? Это устройства с возможностью использования планшета вместо видеорегистратора.

Компания Prology сообщила средствам массовой информации о поступлении в продажу сразу двух новых автомобильных планшетов-навигаторов под названиями Prology iMap-7700Tab и Prology iMap-7750Tab. Многие устройства уже весьма удачно начинают совмещать в себе различные функции. Что немаловажно, данные новинки можно также использовать в качестве неплохих регистраторов благодаря наличию встроенных видеокамер — основной с матрицей два мегапикселя и фронтальной с разрешением в одну треть мегапикселя. Запись звукового потока производится с помощью встроенного в корпус микрофона.

Характеристики данных устройств практически идентичны в техническом плане. Диагональ сенсорного жидкокристаллического TFT-дисплея компьютерных планшетов равна семи дюймам, разрешение составляет 1024х600 пикселей. «Сердцем» электронных устройств является довольно мощный двухъядерный центральный процессор модели MediaTek MT8377 на основе архитектуры ARM Cortex-A9, которые отличается весьма высокой с тактовой частотой в один гигагерц со встроенной графической платой PowerVR SGX 531, изготовлены чипы по новой 28-нм технологии. Напоминает мобильный телефоны, не хватает им такой функции? Также остается добавить в сотовые телефоны лишь функцию рации, ведь сейчас можно найти недорогие рации этого типа.

Объём доступной оперативной памяти компьютерных планшетов равен одному гигабайту, ёмкость постоянной памяти флеш-накопителя составляет четыре гигабайта. Также имеется слот для подключения карт памяти microSD объёмом до тридцати двух гигабайтов.

Благодаря встроенному в компьютер GPRS-модему у пользователя обеспечивается максимально скоростной доступ в Интернет. Еще в пресс-релизе сообщается о поддержке устройствами 3G-сетей и соединения с интернетом через Wi-Fi сети с возможностью создания точки беспроводного доступа в сеть. Автомобиль уже стал компьютезированным, остается только использовать рации для такси или дальнобойщика, чтобы были все средства связи.

Новые планшетники-навигаторы поддерживают GPS, имеют интерфейс micro-USB, а также на борту присутствует адаптер Bluetooth, в наличии слот для подключения SIM-карты (в комплекте бесплатно идет одна SIM-карта оператора сотовой связи Билайн с тарифом «Планшет»), встроенных аккумуляторных батарей с ёмкостью 3000 мА·ч хватает на несколько часов работы, есть 3,5-мм разъём для аудио и G-сенсор (датчик ускорения). Приобрести можно будет в любом крупном интернет-магазине.

Последние новости рубрики

10:12, 29 марта 2024

Информация об увольнении с поста руководителя регионального департамента здравоохранения Николая Гирина, которую утром 29 марта сообщило одно из костромских интернет-СМИ,…

08:35, 29 марта 2024

Плитки вместе со штукатуркой обвалились в комнате старшего сына женщины. Ранее K1NEWS.RU писал об инциденте, который произошел в конце февраля….

07:20, 29 марта 2024

Водителей легковушек будут наказывать за парковку, мешающую проезду общественного транспорта. Как сообщили в городской администрации, запретят остановку и стоянку машин…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...